5441

Республиканский центр изучения общественного мнения «Ижтимоий фикр» поздравил соотечественников в честь Дня защитника Родины.               

14 января - День защитников Родины, стражей, охраняющих границы, обеспечивающих мир и спокойствие нашего народа, неусыпно защищающих свободу и независимость нашей страны, и он поистине национальный праздник в Узбекистане.

Для народа Узбекистана этот день - выражение высокой уверенности в огромной силе и мощи нашего трудолюбивого народа, символ безграничной любви и преданности своей Родине, заботы о своих семьях и обеспечения их должной защиты.

Праздник в честь День защитника Родины еще больше объединяет народ Узбекистана в выполнении священного долга почитая историческую память наших воинов, отдавших свои жизни в защиту свободы и независимости нашей страны.

Наши юноши, понимающие, что Защитник Отечества - самая почетная и высокая профессия, осознают необходимость быть разносторонними, физически и духовно достойными воинами и стремятся соответствовать этим качествам. Ведь для каждого из них защита Родины — это вопрос жизни и смерти, и их служба неразрывно связана с судьбами людей. Защита своей Родины, своего народа и своей семьи - почетный долг каждого человека. То, что каждый молодой человек, родившийся и выросший в этой стране и служащий в вооруженных силах, — это символ защиты Родины.

Охрана целостности наших границ — это защита Родины, и быть всегда готовым к этому должно стать священным чувством патриотизма в сердце каждого соотечественника.

В этот знаменательный день мы выражаем огромную благодарность уважаемым родителям, воспитавшим отважных и смелых детей служащих в рядах Защитников Родины, нашим военнослужащим и их семьям, которые всегда будут гарантом поддержки в исполнении священного долга.

Сегодня уместно поздравить не только военных, защитников нашей Родины, но и всех наших патриотов соотечественников, готовых пожертвовать своей жизнью, знаниями, потенциалом и силой в случае необходимости на благо Узбекистана. Желаем всем быть настоящим защитниками нашей Родины - Узбекистана, своего дома и семьи. Здоровья, счастья, мира и благополучия Вам!

Коллектив республиканского Центра изучения общественного мнения «Ижтимоий фикр»