439

На протяжении многих лет, исследовательский коллектив "Ижтимоий фикр" проводит регулярные социологические опросы общественного мнения в масштабах всей страны. За более чем 20-летний период своей деятельности Центр провел более 600 комплексных исследований, посредством различных методов, представленных в социологической науке.

И одним из приоритетных вопросов в своей деятельности для Центра «Ижтимоий фикр» является высокий профессионализм всех специалистов Центра. В целях подтверждения и дальнейшего роста квалификации, уровня знаний и умений собственных специалистов, Центром ежегодно организуется проверка профессиональной подготовки собственных сотрудников.

В рамках ежегодной проверки 06 – 12 января 2021 года, специальной квалификационной комиссией Центра была проведена оценка профессиональной подготовки интервьюеров, приобретенных ими в процессе работы или дополнительного обучения опыта и знаний.

В состав квалификационной комиссии Центра вошли:

Хаджимухамедов М.К. –  Председатель комиссии (исполнительный директор Центра «Ижтимоий фикр»)

Абдумаликова У.А. –  заместитель председателя комиссии (советник директора Центра «Ижтимоий фикр»

Алексеева В.С. –  заместитель директора Центра «Ижтимоий фикр»

Зуннунов У.В.   -       Руководитель Пресс службы Центра

Бокун И.М.     -    Начальник информационно-математического отдела

Сеитов М. -        Руководитель отдела экспресс исследований

Ким Л.     -         Руководитель службы управления персоналом

Подготовленные вопросы, в целом были нацелены на определение квалификации работника: это уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы работника. Также присутствовали вопросы по знанию Законодательных Актов Республики Узбекистан, специфики профессиональной направленности в деятельности Центра, личного развития и самореализации сотрудников.

Итоговые результаты проверки профессиональной подготовки интервьюеров послужат созданию дополнительного стимула к профессиональному росту работников, формированию кадрового резерва из наиболее компетентных специалистов, а также повышению квалификации в соответствии с требованиями, предъявляемым к занимаемым ими должностям.