329

Республиканский центр изучения общественного мнения «Ижтимоий фикр» информирует о том, что на базе международного научно-практического семинара «Актуальные проблемы изучения и формирования общественного мнения в Узбекистане: методы, теория и практика» в рамках первых «Социологических чтений имени академика Рано Убайдуллаевой» планируется издание сборника научных статей на тему: «Новый Узбекистан: социологический взгляд на современные процессы узбекистанского общества». 

 

Основные направления научных статей: 

 

  1. Узбекистанское общество: современные тенденции развития и изменения, результаты реформ.
  2. Образование и просвещение – главный фактор устойчивого развития современного общества.
  3. Социальная политика и социальная защита населения: приоритеты и новые механизмы.

 

К участию в публикации приглашаются: исследователи, учёные, профессорско-преподавательский состав вузов, специалисты-практики, научные сотрудники, докторанты, соискатели, магистры. 

 

 

Требования к оформлению материалов: 

 

Оргкомитет принимает к публикации научный, ранее неопубликованный автором (авторами) материал, соответствующий теме «Новый Узбекистан: социологический взгляд на современные процессы узбекистанского общества» на узбекском, русском или английском языках. 

 Материалы предоставляются в электронном виде: текстовый редактор MS WORD; формат А4, основной шрифт – Times New Roman; кегль – 14, межстрочный интервал – одинарный; выравнивание по ширине текста; абзацный отступ – 1,25 см; все поля – 2 см. Страницы не нумеруются. Объем не менее 7 и не более 10 страниц.  

Название статьи прописными буквами без переноса, полужирным; далее через строку, по центру – инициалы и фамилия автора(-ов), через строку научная степень, звание, организация, город, е-mail автора(-ов).  

После предоставляется резюме на трех языках (объемом 100-120 слов), раскрывающее общую направленность статьи и основные результаты. На следующей строке представить ключевые слова. 

Затем через строку – оригинальный текст статьи. Сноски на литературу в квадратных скобках. Наличие списка литературы обязательно. Переносы не ставить.  

Таблицы должны иметь названия и нумерацию (арабскими цифрами). Включать пояснения и примечания при необходимости.  

Ссылки на литературу в тексте обозначаются арабскими цифрами в квадратных скобках.  Список литературы помещается после статьи (описание каждого источника включает: фамилию и инициалы автора, название работы, сборника, журнала и т.д.), место издания (город и издательство), год опубликования и номера страницы. 

Рисунки, схемы и графики предоставляются в электронном виде, включенными в текст после ссылки на них, в стандартных графических форматах с обязательной подрисуночной подписью, и отдельными файлами с расширением *.jpeg, *.tif с разрешением не менее 300 dpi.  

Материалы должны быть тщательно отредактированы с соблюдением всех требований. Статьи, не соответствующие требованиям оформления и представленные позднее установленного срока в сборник не включаются и авторам не возвращаются.  

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить публикацию материалов в случае несоответствия.  

Прием статей (с пометкой Социологические чтения) по электронной почте science@ijtimoiyfikr.uz   до 25 декабря 2021 года.