28 марта текущего года в конференц-зале республиканского Центра изучения общественного мнения «Ижтимоий фикр» состоялся научно-практический семинар с участием Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам развития демократических институтов и гражданского общества, представителей общественных организаций, негосударственных некоммерческих организаций, средств массовой информации, профессорско-преподавательского состава специализированных высших учебных заведений.
В условиях современной глобализации роль научно-практических исследований, посвященных изучению и формированию общественного мнения, продолжает возрастать. Этот процесс особенно актуален в условиях социальных, экономических, культурных и политических трансформаций узбекского общества. С этой точки зрения в рамках постоянного научно-практического семинара, организованного республиканским Центром изучения общественного мнения «Ижтимоий фикр», состоялся круглый стол на тему «Особенности социальной реальности современного узбекистанского общества».