16.01.2026
13
Постоянный научно-практический семинар
В республиканском Центре изучения общественного мнения «Ижтимоий фикр» в рамках постоянно действующего научно-практического семинара «Актуальные проблемы изучения и формирования общественного мнения в Узбекистане: методы, теория и практика» состоится круглый стол на тему «Роль махалли в рамках Послания Президента: общественное мнение и практика на местах».
Мероприятие пройдет 23 января 2026 года в 14:00 в конференц-зале Центра «Ижтимоий фикр». Семинар направлен на анализ роли махалли в реализации приоритетных задач, обозначенных в Послании Президента, на основе изучения общественного мнения. Также будут обсуждены отношение населения к деятельности института махалли, результаты социологических опросов и практические вопросы, возникающие на местах.
В мероприятии примут участие представители комитетов Законодательной палаты Олий Мажлиса, институтов гражданского общества, махаллинских и негосударственных некоммерческих организаций, средств массовой информации, профессорско-преподавательский состав высших образовательных учреждений, а также сотрудники Центра «Ижтимоий фикр».
В ходе круглого стола будут представлены доклады по результатам социологических исследований, проведённых в рамках Послания Президента, мнения граждан о деятельности махалли, а также практический опыт, полученный в ходе проведения очных опросов населения на местах. По завершении мероприятия состоится обмен мнениями между участниками и будут сформированы итоговые выводы.
Данное научно-практическое обсуждение направлено на углублённый анализ актуальных вопросов в сфере изучения общественного мнения и совершенствование деятельности института махалли.


