164

Ведущее европейское исследование в сфере здравоохранения STADA  Health Report

20 сентября 2023 года в Ташкенте прошла презентация результатов масштабного исследования STADA Health report 2023. В 2023 году STADA провела международный опрос общественного мнения по вопросам здравоохранения. STADA – фармацевтическая компания, которая более 125 лет следует своей миссии заботы о здоровье людей, выстаривая доверительные отношения с партнерами и потребителями.

Партнером компании в исследовании стал Республиканский центр изучения общественного мнения «Ижтимоий фикр», который провел телефонный опрос среди 2000 респондентов Республики Узбекистан в возрасте от 18 лет и старше. Следует отметить, что Узбекистан впервые принял участие в таком глобальном исследовании наряду с 14 европейскими странами и Казахстаном, которое представлено в ежегодном отчете STADA Health report 2023.

В ходе мероприятия были представлены некоторые результаты исследования, которые могут помочь специалистам общественного здравоохранения лучше понять поведение людей, уровень их фармацевтической и медицинской грамотности, потребности и опасения по отношению к своему здоровью, что в целом дает возможность улучшить систему здравоохранения.