197

РЕПРОДУКТИВНЫЕ УСТАНОВКИ НАСЕЛЕНИЯ: МНЕНИЯ, ВОПРОСЫ, РЕШЕНИЯ

На сегодняшний день репродуктивное здоровье - это состояние полного физического, умственного и социального благополучия во всех вопросах, касающихся репродуктивной системы, её функций и процессов, включая воспроизводство и гармонию в психосоциальных отношениях в семье. Состояние репродуктивного здоровья населения является предметом интереса не только медицинской практики, но и мировой общественности. 

Воспроизводство населения включает в себя не только рождение ребёнка, но и его воспитание, подготовку полноценного члена социума, способного выполнять необходимые функции, обеспечивающие социальное развитие общества.

Республиканский Центр изучения общественного мнения приступил к проведению социологического опроса населения страны на тему: «Репродуктивные установки населения: мнения, вопросы, решения» с целью выявить мнения граждан о таких важных аспектах как желаемое количество детей в семьях, выявления главных и решающих факторов наиболее благоприятного количества детей в семье и какого пола, оснований для рождения 4-х и более детей, вопросы ответственности родителей за воспитание и обеспечение детей, и другие вопросы.